Арест автомобилей директора "Альфа Марин" (Тольятти)

Сегодня на улице Революционной (15.04.16), возле стадиона "Торпедо" сотрудники ФССП заблокировали автомобиль Лексус. Как сообщают очевидцы, за рулем иномарки сидит женщина, которая отказывается выходить из салона машины. Выехать и покинуть место она тоже не может - Нива Шевроле ФССП и гражданский автомобиль заблокировали ее с двух сторон.

Тольятти Альфа Марин
Арест автомобиля директора Альфа Марин

Как стало известно, автомобиль принадлежит некоему Даниленко, у которого дорогая иномарка была арестована по решению суда. По видимому, гражданин, решил ее не отдавать, а продолжать пользоваться по своему усмотрению. Как сообщили очевидцы, женщина и ее спутник все же решили выйти из машины. Вероятно, теперь автомобиль будет эвакуирован на спецстоянку.

Справка.
Предположительно, владельцем Лексуса является Евгений Даниленко, он же директор тольяттинской компании «Альфа Марин». Как нам удалось узнать, в социальных сетях появилось огромное количество негативных отзывов о об этой компании.В отношении него было подано несколько заявлений в суд. Исходя из сложившейся ситуации, дело было выиграно. На данный момент, приставы работают на месте. Будем следить за развитием событий.

Автор фото: Омега Марин


UPD:
Позднее стало известно, что автомобиль Лексус находился в банковском залоге по невыплаченному кредиту. Судебные приставы вернули автомобиль водителю. Подробности в программе "Патруль Тольятти" на ВазТВ (19.04.2016) - эпизод с арестом машины начинается на 5-й минуте:



Чуть ранее, в рамках исполнительного производства другой автомобиль Даниленко «MITSUBISHI L200» (приблизительной стоимостью 800 тысяч рублей) уже был арестован судебными приставами. Автомобиль передан на ответственное хранение одному из пострадавших от недобросовестной деятельности компании "Альфа Марин" Алексею Грицко. Евгений Даниленко дважды пытался оспорить действия приставов в суде, но все оказалось безуспешно.

Балансирующий на пирамиде Даниленко
Другой автомобиль Даниленко Mercedes benz SL600 бесследно исчез. Во время внезапного очередного рейда Даниленко сумел чудом уговорить судебных приставов оставить авто на ответственное хранение своей теще Нине Дорохиной. Причем хранитель вряд ли пристально следил за доверенным имуществом, потому как оно якобы исчезло в неизвестном направлении. Если это действительно так, то доверившаяся Даниленко Дорохина может оказаться соучастницей преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Правда, если Даниленко недолюбливает Дорохину, то такой ход может оказаться ему даже на руку: и Mercedes будет спрятан, и теща на казана. 

Некто Сергей Лигун пытался подделать договор купли/продажи автомобиля задним числом, чтоб вывести Mercedes benz SL600 из-под ареста. И даже сумел ввести судью Закирова в заблуждение. Однако, подделка договора сразу вскрылась, как только Лигун предпринял попытку снять арест. Повторное судебное заседание решение судьи Закирова отменило.

Комментарии

Яндекс.Метрика

Популярные сообщения из этого блога

О проекте Alpha Swindler

Долги Евгения Даниленко растут с каждым днем (Альфа Марин)

Объяснение Зубович Н.Е. по делу Альфа Марин (2013 г.)

Объяснение Лемешева П.Н. по делу Альфа Марин (2013 г.)