Объяснение Лемешева П.Н. по делу Альфа Марин (2013 г.)



1. Фамилия: Лемешев
2. Имя: Павел 3. Отчество: Николаевич
4. Дата рождения: 10.11.1968 г/р
5. Место рождения: г. Тольятти
6. Национальность: русский
7. Судимость: со слов не судим
8. Образование: высшее
9. Семейное положение: женат
10 Род занятий: генеральный директор ООО «ТехноПорт» г. Тольятти
11. Местожительство прописан – г. Тольятти, ул. *******

Я, Лемешев П.Н., проживаю по вышеуказанному адресу со своими родными. С 2007 г. я работаю в ООО «ТехноПорт», в качестве генерального директора. ООО «ТехноПорт» расположено по адресу: п. Фёдоровка. Пер. Гаражный, 13/2, имеет свою водную стоянку, с возможностью спуска и подъёма катеров, а так же своё СТО. 

ООО «ТехноПорт» является официальным дилером компании «AguaDrive», которая является поставщиком на российский рынок стационарных двигателей и подвесных двигателей, а так же компонентов ведущих американских фирм «Mercyri», «MerCruiser» и «Verado». Согласно данного сертификата я имею право проводить ремонт, анализ и техническое обслуживание стационарных двигателей и подвесных двигателей, которые устанавливаются на катера класса «река», «море». В г. Тольятти имеются четыре организации, которые являются официальными дилерами компании «AguaDrive», это: 

1. ООО «Диана Спорт», расположена по адресу ул. Ставропольская, 94; 
2. ООО « Клёвое место», бул. Приморский; 
3. ООО «Волга-Яхтинг», расположена по адресу ул. Шлютова, 1;
4. ООО «ТехноПорт».

 Каждая из вышеуказанных компаний может проводить ТО и ремонт стационарных двигателей и подвесных двигателей фирм «Mercyri», «MerCruiser» и «Verado». 

По вопросу связанному со взаимоотношениями с директором ООО «Альфа-Марин» Даниленко Евгением Владимировичем могу сказать следующее. Знаком с ним с Даниленко Е.В. с 2008 г., как с одним из участников рынка продаж и обслуживания катеров импортного производства в г. Тольятти. С гр. Хамзиным Э.Э. я познакомился в 2009 г. в салоне продаж катеров ООО «Альфа-Марин» и видел его около 5-6 раз. В салоне ООО «Альфа-Марин» гр. Хамзин Э.Э. выставил на продажу катер «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п. 

Вопрос Лемешеву П.Н.: «Кто Вам передал пакет документов на катер «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п. и обратился с просьбой организовать перерегистрацию документов на маломерное судно в ГИМС г. Тольятти по замене собственника катера с гр. Хамзина Э.Э. на гр. Кириченко В.Н. мае 2010 г.?»

Ответ Лемешева П.Н.: «В конце мая 2010 г. ко мне обратился директор ООО «Альфа-Марин» Даниленко Е.В. с просьбой помочь ему организовать перерегистрацию документов на маломерное судно в ГИМС г. Тольятти по замене собственника катера с гр. Хамзина Э.Э. на гр. Кириченко В.Н. Мне Даниленко Е.В. передал пакет с документами, которые я в последующем передал моему знакомому Волкову О.В., у которого имелись знакомые в ГИМС г. Тольятти. 

Как в дальнейшем я узнал от сотрудников милиции ЛОВД по речпорту г. Тольятти и ОБЭП УВД г. Тольятти, документы которые мне передал Даниленко Е.В. были поддельные, а именно был сфабрикован Договор купли-продажи от 24.05.2010 г., между гр. Хамзиным Э.Э. и гр. Кириченко В.Н. на катер «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п, бортовой номер Р 50-05 КП, так же была сфабриковано заявление на перерегистрацию маломерного судна «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п, бортовой номер Р 50-05 КП. В дальнейшем, на основании поддельных документов, в ГИМС г. Тольятти была произведена незаконная запись в реестр маломерных судов, произведена перерегистрация собственника маломерного судна «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п, бортовой номер Р 50-05 КП с гр. Хамзина Э.Э. на Кириченко В.Н. В дальнейшем директор ООО «Альфа-Марин» Даниленко Е.В., на основании перерегистрации собственника маломерного судна «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п, бортовой номер Р 50-05 КП с гр. Хамзина Э.Э. на Кириченко В.Н. произвёл незаконную передачу маломерного судна «GLASTRON-GS 259», 2007 г/п гр. Кириченко В.Н.»

***
P.S. Опрос полицией государственного инспектора ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по С/о Николая Зубовича в 2013 году по этой же теме можно прочитать здесь: http://alpha-swindler.blogspot.ru/2017/07/2013_10.html

Комментарии

Яндекс.Метрика

Популярные сообщения из этого блога

О проекте Alpha Swindler

Долги Евгения Даниленко растут с каждым днем (Альфа Марин)

Объяснение Зубович Н.Е. по делу Альфа Марин (2013 г.)

Арест автомобилей директора "Альфа Марин" (Тольятти)