Объяснение Зубович Н.Е. по делу Альфа Марин (2013 г.)

1.Фамилия: Зубович 
2. Имя: Николай 3. Отчество: Евгеньевич
4. Дата рождения: 17.01.1947 г/р
5. Место рождения:  г. Несвиж, Белоруссия
6. Национальность: белорусс
7. Судимость: со слов не судим
8. Образование: высшее
9. Семейное положение: женат
10 Род занятий: государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по С/о 
11. Местожительство: прописан – г. Тольятти, ул. *******

Я, Зубович Н.Е. проживаю по вышеуказанному адресу со своими родными. В период с 1976 и по настоящее время я работаю в системе ГИМС. В мои должностные обязанности входит контроль за соблюдением правовых актов, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, базами для их стоянок переплавными и наливными мостами. Так же осуществляю в установленном порядке классификацию, государственную регистрацию, учёт, первичное и ежегодное техническое освидетельствование5 и осмотр МС, присвоение им государственных (бортовых) номеров, выдачу судовых билетов и иных документов на зарегистрированные МС. 
По вопросу связанному с деятельностью директора ООО «Альфа-Марин» Даниленко Евгения Владимировича могу сказать следующее. Так примерно в 22.05.2010 г. Даниленко Е.В., через своего помощника Лемешева Павла, предоставил в наш адрес документы по Договору купли-продажи катера «GLASTRON-GS 259» «Alaue» бортовой № р 5005 кп, 2007 г/постройки. от 24.11.2009 г., заключенный между гр. Кириченко В.Н. и гр. Хамзиным Э.Э. 

Со слов сотрудницы Тольяттинского отдела ГИМС Москвиной Ларисы Анатольевны документы, предоставленные представителем ООО «Альфа-Марин» Лемешевым Павлом, не вызвали у неё никакого сомнения, т.к. к документам был приложен судовой билет на имя бывшего владельца Хамзина Э.Э. В данном случае Москвина Л.А. должна была проверить лично у собственника и покупателя МС Хамзина Э.Э. и Кириченко В.Н. паспорта и договор купли-продажи. И только после проверки вносить в Судовую Книгу данные о произведённой сделке и изменения по владельцу МС. В дальнейшем на нового владельца МС заполняется карточка, данные об изменении владельцев МС вноситься в Федеральный Реестр ГИМС РФ и последнему выдаётся судовой билет, куда вносится модель и номер МС. 

Факт подделки договора купли-продажи катера «GLASTRON-GS 259» «Alaue» бортовой № р 5005 кп, 2007 г/постройки. от 24.11.2009 г., заключенный между гр. Кириченко В.Н. и гр. Хамзиным Э.Э. мы узнали в ходе проведения проверки со стороны сотрудников ЛОМ в речном порту Тольятти, а так же в ходе слушаний по гражданскому делу между гр. Хамзиным Э.Э. и Кириченко В.Н. где предоставленный в ГИМС вышеуказанный договор купли-продажи был признан ничтожным. При этом гр. Даниленко Е.В. ни на одно из судебных заседаний не явился. В связи с выявленным фактом поддельного договора купли-продажи катера «GLASTRON-GS 259» «Alaue» бортовой № р 5005 кп, 2007 г/постройки. от 24.11.2009 г. и дальнейшего переоформления и выдачи судового билета на имя Кириченко В.Н., в отношении ряда сотрудников ГИМС были вынесены административные выговора. 

Так же могу сказать, что директора ООО «Альфа-Марин» Даниленко Е.В. вновь обратился в ГИМС г. Самары с заявлением по переоформлению правоустанавливающих документов на катер «Silver Eagle Star Cabin», 2002 г/в, бортовой номер Р 03-60 КП. Было установлено, что гр. Даниленко Е.В. предоставил в ГИМС г. Самары поддельный договор купли-продажи и Акт приёма-передачи на имя гр. Кириченко В.Н., без согласия и ведома самого Кириченко В.Н. и его судового билета. В связи с тем, что у гр. Даниленко Е.В. были факты мошенничества и подделки правоустанавливающих документов мной был произведён звонок в отдел ГИМС г. Самары и приостановлено оформление документов на Даниленко Е.В. на катер «Silver Eagle Star Cabin», 2002 г/в, бортовой номер Р 03-60 КП.

« 04 » марта 2013 года
г. Тольятти

Комментарии

Яндекс.Метрика

Популярные сообщения из этого блога

О проекте Alpha Swindler

Долги Евгения Даниленко растут с каждым днем (Альфа Марин)

Объяснение Лемешева П.Н. по делу Альфа Марин (2013 г.)

Арест автомобилей директора "Альфа Марин" (Тольятти)