Экс-директор Альфа Марин открыто угрожает журналисту Виталию Папилкину



Дмитрий Савчук по теме угроз журналисту Виталию Папилкину со стороны тольяттинского бизнесмена Евгения Даниленко.

Приблизительно 2 года назад на меня вышли пострадавшие от деятельности тольяттинской компании «Альфа Марин». Фирма специализировалась на продаже катеров, гидроциклов и лодочных моторов. Заказчики попросили выстроить коммуникацию с тольяттинскими журналистами с целью освещения судебных процессов в СМИ по долгам директора компании «Альфа Марин» Евгения Даниленко. Суммы долгов фигурировали немалые, а общее количество пострадавших составляло несколько десятков человек. Некоторые пытались добиться правды через суд, другие действовали силовыми методами. У каждого пострадавшего своя история «попадалова», не будем пока углубляться в подробности.
Альфа Марин Папилкин

Месяц назад Евгений Даниленко и представители заказчика заключили мировое соглашение. На встрече Даниленко открыто заявил, что, несмотря на достигнутые финансовые договоренности по погашению долга, он считает необходимым физически покалечить «черного пиарщика» Дмитрия Савчука в отместку за уничтоженную репутацию. И объявил мне открытую войну. Терять мне было нечего. Со своей стороны я чувствовал силу правды: все публикации были подтверждены ссылками на решения судов, официальными ответами правоохранительных органов и выписками из базы должников ФССП. Через посредников я передал Даниленко, что вызов принимаю: буду публиковать материалы в СМИ о его мошенничествах до тех пор, пока его не посадят за многочисленные махинации. Даже готов рискнуть ценой собственного здоровья.

Угрозы от Евгения Даниленко поступали журналистам и раньше. К примеру, он звонил тольяттинскому журналисту Алексею Напылову и угрозами требовал убрать с портала материал «Сомнительные финансовые схемы Евгения Даниленко». Через некоторое время журналист Напылов был избит, правоохранительные органы преступников не нашли. Возможно, Даниленко был причастен к избиению, но доказательств пока нет.

На прошлой неделе я встретился с журналистом Виталием Папилкиным. Подробно рассказал о тольяттинском жулике Евгении Даниленко, десятках пострадавших и объявленной войне. Виталий проявил завидную смелость: решительно согласился изучить тему, подготовить материал и опубликовать на своем портале News163.ru Сегодня публикация вышла на первой полосе под заголовком «Кто из силовиков «крышует» Даниленко выяснит Винников».

К вечеру Виталию позвонил неизвестный, представился Евгением Даниленко и начал угрожать… Сначала намеками, а потом уже в открытую. Требовал убрать текст с портала, нагнетая страх возможного избиения. Если за себя лично я нисколько не переживаю, то вот за Виталия Папилкина опасаюсь.

Друзья, нужна максимальная огласка и по возможности перепост темы. Не должен журналист пострадать от тольяттинских «бандитов» лишь за то, что написал правдивый текст, подкрепленный соответствующими документами. Лихие 90-е не должны возвращаться в Самарскую область, когда от рук бандитов гибли талантливые журналисты. Если тольяттинская полиция «крышует» Даниленко, кто же будет защищать многочисленных пострадавших от рук недобросовестных бизнесменов? Виталий искренне и бескорыстно согласился помочь. Теперь опасность угрожает лично ему. Помогите ему: жмите лайки, комментируйте тему, делайте перепосты.

Комментарии

Яндекс.Метрика

Популярные сообщения из этого блога

О проекте Alpha Swindler

Долги Евгения Даниленко растут с каждым днем (Альфа Марин)

Объяснение Зубович Н.Е. по делу Альфа Марин (2013 г.)

Объяснение Лемешева П.Н. по делу Альфа Марин (2013 г.)

Арест автомобилей директора "Альфа Марин" (Тольятти)